האם יש לך Rosacea? איך אפשר לדעת? | insightyv.com

האם יש לך Rosacea? איך אפשר לדעת?

האם יש לך Rosacea? איך אפשר לדעת?

אם שמעתם על סומק אדום על הלחיים, כלי דם גלויים על העור, או כלי דם אדומים גלויים שמתעופפים על פניכם, אתם עלולים לסבול רוזצאה (מבוטא roh-ZAY-sha), מחלת עור נפוצה, על פי האגודה הלאומית Rosacea, משפיע על 14 מיליון אמריקאים.

Rosacea בעיקר משפיע על אנשים מעל גיל 30 והוא יכול להיות נשלט עם טיפולים מקומיים או טיפולי לייזר.

זה לא מסכן חיים ורבים, אנשים רבים יש את זה (כולל עצמי, הנשיא לשעבר ביל, קלינטון ואת הנסיך ויליאם!). הנה, אנחנו רצים למטה את היסודות.

מה הם הסימנים והתסמינים של Rosacea?

סחרחורת, אדמומיות על הלחיים, הסנטר והמצח הם תסמינים שכיחים של רוזצאה. האדמומיות עשויה לבוא וללכת ולמרות שהיא מופיעה בעיקר על הפנים, היא יכולה להופיע גם על הצוואר, האוזניים והחזה.

יש כמה תת סוגים של רוזצאה. בשלבים המוקדמים, לחיים בקלות להסמיק, או להופיע כל הזמן שרוף. כלי דם גלויים עשויים להתפתח על העור.

סוגים מפותחים יותר יכולים לערב גושים או פצעונים על הלחיים. צורה חמורה יותר מתבטאת בעיקר בגברים ומופיעה כעיבוי של העור סביב האף (נניח ששדות W.C., המופיעים בתמונה, והסימן המסחרי “אף בולבוס”). זה נקרא rhinophyma.

אין הוכחה קבועה כי rosacea מחמיר, אז אם אתה סובל אדמומיות, אתה לא בהכרח לפתח את האף bulbous אם rosacea שלך הולך untreated.

מי מקבל Rosacea?

מחקרים מראים כי rosacea משפיע בעיקר על אנשים משני המינים מעל גיל 30. Rosacea גם נוטה להשפיע על אנשים עם עור בהיר. מחקרים מראים כי אנשים ממוצא אירי או אנגלי עלולים להיות רגישים לרוסצאה.

בגלל rosacea היא מחלה מסתורית במקצת, לא הרבה אנשים מודעים לכך או יודעים שיש להם את זה.

ההשפעות הרגשיות של rosacea יכול להיות הרבה יותר גרוע מאשר את ההשפעות הפיזיות. במחקר שפורסם על ידי האגודה הלאומית לרוסיה, כמעט 70% מחולי רוזצאה אמרו כי הם מורידים את הביטחון העצמי שלהם ואת ההערכה העצמית שלהם. ארבעים ואחד אחוזים אמרו כי המצב גרם להם להימנע ממגע פומבי או לבטל התקשרויות חברתיות.

מה גורם Rosacea?

הסיבות לרוסצאה אינן ידועות, אך מספר תיאוריות בשפע, כולל נזקי שמש, כלי דם קרובים מדי לפני העור ולמוצא אתני.

האם יש תרופה עבור Rosacea?

Rosacea לא ניתן לרפא, אבל ברוב המקרים זה נשלט בקלות.

איך הוא טיפול Rosacea?

Rosacea ניתן לשלוט עם אנטיביוטיקה מקומי כולל MetroGel ו Rosac ו אנטיביוטיקה דרך הפה. לייזרים יכולים לזרום כלי דם שבורים ולטפל באדום הכללי. לייזרים טובים יותר מתפתחים מדי שנה.

כדי לשלוט בהתלקחויות, הרופאים ממליצים על שימוש במסנן קרינה רחב היקף המגן מפני קרני UVA ו- UVB (חפש מסנני קרינה עם Mexoryl או Helioplex).

אם אתה סובל rosacea, כדאי להתייעץ עם רופא עור לאבחון וטיפול אפשרויות. רופא עור יכול להתאים את הטיפול הטוב ביותר עבור מצב העור שלך.

כיצד לכסות Rosacea באמצעות קרן

כדי לכסות את האדמומיות מ rosacea, פשוט לבחור בסיס עבה יותר.

ניסוחים אור לא מציעים כיסוי מספיק, אבל אחד עבה יעבוד טוב יותר.

קרא עוד איך אני מוצא קרן לכסות Rosacea שלי?

No Replies to "האם יש לך Rosacea? איך אפשר לדעת?"

  Leave a reply

  Your email address will not be published.

  4 + 4 =

  क्या आप Rosacea हो सकता है? कैसे कहो

  क्या आप Rosacea हो सकता है? कैसे कहो

  यदि आपने अपने गालों पर लाल फ्लश देखा है, आपकी त्वचा पर दिखाई देने वाले रक्त वाहिकाओं, या आपके चेहरे पर शाखाओं के लाल रक्त वाहिकाओं दिखाई देते हैं, तो आप से पीड़ित हो सकते हैं rosacea (उच्चारण रोह-जेए-शा), एक सामान्य त्वचा बीमारी है, जो राष्ट्रीय रोज़ेसा सोसायटी के अनुसार, लगभग 14 मिलियन अमेरिकियों को प्रभावित करती है.

  Rosacea ज्यादातर 30 साल से अधिक उम्र के लोगों को प्रभावित करता है और सामयिक उपचार या लेजर उपचार के साथ नियंत्रित किया जा सकता है.

  यह जीवन खतरनाक नहीं है और बहुत से लोगों में यह है (स्वयं सहित, पूर्व राष्ट्रपति विधेयक, क्लिंटन और प्रिंस विलियम!)। यहां, हम मूल बातें चलाते हैं.

  Rosacea के लक्षण और लक्षण क्या हैं?

  चक्कर आना, गाल, ठोड़ी और माथे के लिए लाली, रोसैसा के आम लक्षण हैं। लाली आ सकती है और जा सकती है और हालांकि यह ज्यादातर चेहरे पर दिखाई देती है, यह गर्दन, कान और छाती पर भी दिखाई दे सकती है.

  Rosacea के कई उपप्रकार हैं। शुरुआती चरणों में, गाल आसानी से फ्लश करते हैं, या लगातार धूप लगने लगते हैं। त्वचा पर दृश्यमान रक्त वाहिकाओं का विकास हो सकता है.

  अधिक विकसित प्रकारों में गाल पर टक्कर या मुंह शामिल हो सकते हैं। ज्यादातर पुरुषों में अधिक गंभीर रूप देखा जाता है और नाक के चारों ओर त्वचा की मोटाई के रूप में दिखाई देता है (सोचें डब्ल्यूसी फील्ड, यहां चित्रित, और उसका ट्रेडमार्क “बल्बस नाक”)। इसे rhinophyma कहा जाता है.

  कोई सेट सबूत नहीं है कि रोसेशिया खराब हो जाती है, इसलिए यदि आप लाली से पीड़ित हैं, तो यदि आपके रोसासिया का इलाज नहीं किया जाता है तो आप जबरदस्त नाक विकसित नहीं करेंगे.

  Rosacea कौन हो जाता है?

  शोध से पता चलता है कि रोज़ेसा मुख्य रूप से 30 साल से अधिक उम्र के दोनों लिंगों के लोगों को प्रभावित करता है। रोज़ेसा भी उचित त्वचा वाले लोगों को प्रभावित करता है। अध्ययन दिखाते हैं कि आयरिश या अंग्रेजी मूल के लोग रोसैसा के लिए अतिसंवेदनशील हो सकते हैं.

  चूंकि रोसैसा कुछ हद तक रहस्यमय बीमारी है, इसलिए बहुत से लोग इसके बारे में जानते हैं या नहीं जानते कि उनके पास यह है.

  Rosacea के भावनात्मक प्रभाव शारीरिक प्रभाव से कहीं भी बदतर हो सकता है। नेशनल रोजेसा सोसाइटी द्वारा किए गए एक अध्ययन में, लगभग 70 प्रतिशत रोसासिया रोगियों ने कहा कि इससे आत्मविश्वास और आत्म-सम्मान कम हो गया है। चालीस प्रतिशत ने कहा कि इस शर्त ने उन्हें सार्वजनिक संपर्क से बचने या सामाजिक जुड़ाव रद्द करने का कारण बताया.

  Rosacea का कारण क्या है?

  Rosacea के कारण अज्ञात हैं, लेकिन कई सिद्धांतों में वृद्धि हुई है, जिसमें सूर्य की क्षति, त्वचा की सतह और जातीयता के पास भी रक्त वाहिकाओं.

  Rosacea के लिए एक इलाज है?

  Rosacea ठीक नहीं किया जा सकता है, लेकिन ज्यादातर मामलों में यह आसानी से नियंत्रित किया जाता है.

  Rosacea कैसे इलाज किया जाता है?

  Rosacea मेट्रोगेल और Rosac और मौखिक एंटीबायोटिक्स सहित सामयिक एंटीबायोटिक दवाओं के साथ नियंत्रित किया जा सकता है। लेजर टूटे हुए रक्त वाहिकाओं को झपकी दे सकते हैं और समग्र लाली का इलाज कर सकते हैं। हर साल बेहतर लेजर विकसित किए जा रहे हैं.

  फ्लेयर-अप को नियंत्रित करने के लिए, डॉक्टर एक व्यापक स्पेक्ट्रम सनस्क्रीन का उपयोग करने की सलाह देते हैं जो यूवीए और यूवीबी किरणों के खिलाफ सुरक्षा करता है (मैक्सोरील या हेलीओप्लेक्स के साथ सनस्क्रीन की तलाश करें).

  यदि आप रोज़ेसा से पीड़ित हैं, तो आपको निदान और उपचार विकल्पों के लिए त्वचा विशेषज्ञ से परामर्श लेना चाहिए। एक त्वचा विशेषज्ञ आपकी त्वचा की स्थिति के लिए सबसे अच्छा उपचार तैयार कर सकते हैं.

  फाउंडेशन का उपयोग कर Rosacea कवर कैसे करें

  Rosacea से लाली को कवर करने के लिए, बस एक मोटी नींव का चयन करें.

  हल्के फॉर्मूलेशन पर्याप्त कवरेज नहीं देते हैं, लेकिन एक मोटा एक बेहतर काम करेगा.

  मेरे Rosacea को कवर करने के लिए एक फाउंडेशन कैसे प्राप्त करें में और पढ़ें?