איפור טיפים לכסות Melasma

איפור טיפים לכסות Melasma

מלסמה היא סוג של היפרפיגמנטציה המאופיינת על ידי כתמים חומים על הלחיים, המצח והשפה העליונה, ויכולה להיות קשה מאוד לטיפול. עד שהמצב פותר מעצמו או בעזרת טיפולי melasma שונים, ייתכן שיהיה עליך לכסות את הכתמים החומים האלה באיפור.

כדי להסתיר את melasma, אתה באמת צריך משהו יותר מאשר קונסילר טיפוסי. קונסילר נועד לכסות פגמים קטנים יותר על העור.

  האפשרות הטובה ביותר שלך היא למצוא איפור הסוואה טובה.

כמה מותגים איפור לנסות הם Dermablend (Dermablend כיסוי קרם SPF 30 קרן) ו ColorTration (ColorTration נוזל כיסוי איפור).  

Dermablend של רגל & כיסוי הגוף עשוי להיות אפילו טוב יותר עבור כיסוי melasma שכן הוא גם מכסה את קעקועים. אבל את הרגל & מכסה הגוף רק SPF 15 וגם מתייבש מהר יותר מאשר כיסוי Crème. אתה צריך להתחיל עם כמות קטנה ולהיות זהיר כדי למזג סביב קווי תיחום. לאחר מכן אפשר את האיפור להתייבש מעט לפני הוספת עוד וכאשר סיים עם היישום, לאפשר תוספת 5 - 8 דקות זמן ייבוש לפני יישום אבקת הגדרה.

המוצר ColorTration מרוכז מאוד, כך מעט מאוד יש צורך, אבל זה צריך לשמש עם קרם לחות הוסיף לעשות את זה נראה יותר טבעי ולא מט מדי. (תמצא הנחיות לשימוש במוצר באתר).

מציאת גוון הבסיס הנכון (או גוונים) הוא המפתח.

Dermablend יש כלי בורר צל ו ColorTration מציעה ערכת ניסוי צבע כדי לעזור לך למצוא את הגוון הנכון או שילוב של גוונים כדי להשיג את ההתאמה המושלמת עבור צבע העור שלך.  

צעדים להחלת איפור כדי להסתיר מלסמה

 1. התחל עם פנים יבשות ונקיות. זה כדי לוודא כי האיפור נשאר לשים במהלך היום או לאירוע מיוחד.
 1. לחות. הקפד על העור לחות, במיוחד אם יש לך עור יבש, כך שהוא חלק האיפור ייראה פחות עוגות או לא טבעי. תן את moisturizer מספיק זמן כדי לספוג.
 2. אם אתה הולך לצאת אל השמש, תצטרך להשתמש קרם לחות עם קרם הגנה. צעד זה חשוב מאוד, שכן חשיפה לשמש יכולה לגרום או להחמיר melasma.
 3. החל איפור פריימר. הבא ליישם פריימר ולאפשר את המוצר להתייבש במשך חמש דקות נוספות.
 4. בחר את המוליך שלך. יש אנשים מעדיפים להשתמש בקצות האצבעות שלהם כדי להחיל את האיפור עבור כיסוי הדרגתי תוצאות טובות יותר. רק לוודא את הידיים והאצבעות נקיים. אם אתה משתמש במברשת, נסה להשתמש במברשת צללית עבה, סינתטית או בכל מברשת שתספק יישום קל. המטרה היא להשתמש בכל טכניקה כדי להתחיל עם שכבות דקות עד שתגיע הכיסוי הרצוי.
 5. תתחיל בקטן. באמצעות מרית או מברשת, במקום כמות קטנה של איפור על גב היד. חלק האיפור הסוואה יכול להתייבש מהר מאוד, אז אתה צריך לעבוד מהר ולהתחיל עם כמות קטנה ולבנות כיסוי. אתה גם לא רוצה להתחיל על ידי יישום איפור יותר מדי, כי אתה רוצה שזה יופיע טבעי על האזורים שצריכים להסתיר. 
 1. החל את האיפור ישירות על המדבקות הכהות. באמצעות קצות האצבעות או מברשת, להחיל איפור בשכבות דקות, הקשה על קצות האצבעות שלך (או מברשת הבסיס) ואת מיזוג בחוץ. אם אתה צריך יותר כיסוי כיסוי המוצר יותר על השטח עד שתשיג את התוצאות הרצויות. התערבב היטב בקצוות כדי לתת לעור שלך להיראות אפילו.
 2. הבא להחיל את הבסיס הרגיל (אם יש צורך) על העור שמסביב, מיזוג טוב.
 3. החל אבקת הגדרה. החל אבקת הגמר כדי להגדיר את האיפור ולעזור למנוע העברה ו smudging. השתמש כמות נדיבה של אבקה, לחיצה על זה לתוך העור עם מברשת אבקה. המתן כמה דקות כדי לתת את אבקת להגדיר, ואז בעדינות להבריש את עודף.

זה עלול לקחת זמן כדי לקבל את יישום האיפור להיראות מושלם וטבעי. ייתכן אפילו רוצה לראות אמן איפור מקצועי כדי לעזור לך לבחור את הבסיס הטוב ביותר ללמוד כיצד לכסות melasma שלך כראוי.

No Replies to "איפור טיפים לכסות Melasma"

  Leave a reply

  Your email address will not be published.

  53 + = 63

  Melasma को कवर करने के लिए मेकअप युक्तियाँ

  Melasma को कवर करने के लिए मेकअप युक्तियाँ

  Melasma एक प्रकार का हाइपरपीग्मेंटेशन है जो गाल, माथे और ऊपरी होंठ पर ब्राउन पैच द्वारा विशेषता है, और इलाज के लिए बहुत मुश्किल हो सकता है। जब तक स्थिति स्वयं या विभिन्न मेलमामा उपचार की सहायता से हल नहीं हो जाती है, तो आपको मेकअप के साथ इन भूरे रंग के ब्लॉच को कवर करने की आवश्यकता हो सकती है.

  मेल्ज़मा को छुपाने के लिए, आपको वास्तव में एक ठेठ छुपाने की तुलना में कुछ और चाहिए। Concealer त्वचा पर छोटी अपूर्णताओं को कवर करने के लिए डिज़ाइन किया गया है.

    आपका सबसे अच्छा विकल्प एक अच्छा छद्म मेकअप ढूंढना है.

  कोशिश करने के लिए कुछ मेकअप ब्रांड्स डर्मब्लेन्ड (डर्मब्लेंड कवर क्रेमे एसपीएफ़ 30 नींव) और कलरट्रेशन (कलरट्रेशन तरल कवर मेकअप).  

  डर्माब्लेंड का लेग एंड बॉडी कवर मेल्ज़मा को कवर करने के लिए भी बेहतर हो सकता है क्योंकि यह टैटू को भी ढकता है। लेकिन लेग एंड बॉडी कवर में केवल एसपीएफ़ 15 है और कवर क्रेम से भी ज्यादा सूख जाता है। आपको एक छोटी राशि से शुरू करने और सीमांकन लाइनों के मिश्रण के लिए सावधान रहना होगा। फिर मेकअप को अधिक जोड़ने से पहले थोड़ा सूखने दें और एप्लिकेशन के साथ समाप्त होने पर, सेटिंग पाउडर लगाने से पहले अतिरिक्त 5-8 मिनट सुखाने का समय दें.

  कलरट्रेशन उत्पाद अत्यधिक केंद्रित है, इसलिए बहुत कम की आवश्यकता है, लेकिन इसे मॉइस्चराइजर के साथ इस्तेमाल करने की आवश्यकता है ताकि इसे और अधिक प्राकृतिक और बहुत मैट न बनाया जा सके। (आपको साइट पर उत्पाद का उपयोग करने के लिए दिशानिर्देश मिलेगा।)

  सही नींव छाया (या रंग) ढूँढना महत्वपूर्ण है.

  डर्मेबलेंड में एक छाया चयनकर्ता उपकरण है और कलरट्रेशन आपकी त्वचा टोन के लिए सही मिलान प्राप्त करने के लिए सही छाया या रंगों के मिश्रण को खोजने में आपकी सहायता के लिए एक रंग परीक्षण किट प्रदान करता है.  

  मेसेजा को संकुचित करने के लिए मेकअप लागू करने के लिए कदम

  1. एक सूखे, साफ चेहरे से शुरू करो. यह सुनिश्चित करना है कि मेकअप दिन के दौरान या विशेष घटना के दौरान रखा जाता है.
  1. moisturize. सुनिश्चित करें कि त्वचा मॉइस्चराइज्ड है, खासकर यदि आपके पास सूखी त्वचा है, ताकि यह चिकनी हो और मेकअप कम केकी या अप्राकृतिक दिखाई दे। मॉइस्चराइज़र को अवशोषित करने के लिए पर्याप्त समय दें.
  2. यदि आप सूरज में जा रहे हैं, तो आपको सनस्क्रीन के साथ एक मॉइस्चराइज़र का उपयोग करने की आवश्यकता होगी। यह कदम बहुत महत्वपूर्ण है, क्योंकि सूर्य का संपर्क मेल्ज़मा को ट्रिगर या खराब कर सकता है.
  3. मेकअप प्राइमर लागू करें. इसके बाद एक प्राइमर लागू करें और उत्पाद को पांच मिनट तक सूखने दें.
  4. अपना आवेदक चुनें. कुछ लोग धीरे-धीरे कवरेज और बेहतर परिणामों के लिए मेकअप लागू करने के लिए अपनी उंगलियों का उपयोग करना पसंद करते हैं। बस सुनिश्चित करें कि आपके हाथ और उंगलियां साफ हैं। यदि ब्रश का उपयोग करते हैं, तो एक शराबी, कृत्रिम आंख छाया ब्रश या किसी भी ब्रश का उपयोग करने का प्रयास करें जो प्रकाश अनुप्रयोग प्रदान करेगा। लक्ष्य वांछित कवरेज तक पहुंचने तक पतली परतों से शुरू होने वाली तकनीक का उपयोग करना है.
  5. छोटा शुरू करो. एक स्पुतुला या ब्रश का उपयोग करके, अपने हाथ के पीछे मेकअप की थोड़ी मात्रा रखें। छद्म मेकअप में से कुछ बहुत जल्दी सूख सकते हैं, इसलिए आपको तेजी से काम करने और थोड़ी सी मात्रा से शुरू करने और कवरेज बनाने की आवश्यकता है। आप भी बहुत मेकअप लागू करके शुरू नहीं करना चाहते हैं, क्योंकि आप इसे उन क्षेत्रों पर प्राकृतिक दिखाना चाहते हैं जिन्हें छिपाने की आवश्यकता है. 
  1. सीधे अंधेरे पैच पर मेकअप लागू करें. अपनी उंगलियों या ब्रश का उपयोग करके, पतली परतों में मेकअप लागू करें, अपनी उंगलियों (या नींव ब्रश) के साथ टैप करें और बाहर की तरफ मिश्रण करें। यदि आपको वांछित परिणाम प्राप्त होने तक क्षेत्र में अधिक कवरेज अधिक क्षेत्र की आवश्यकता होती है। अपनी त्वचा को भी देखने के लिए किनारों पर अच्छी तरह से मिश्रण करें.
  2. अगला अपनी सामान्य नींव लागू करें (यदि आवश्यक हो) आसपास की त्वचा के लिए, अच्छी तरह से मिश्रण.
  3. सेटिंग पाउडर लागू करें. मेकअप सेट करने के लिए परिष्करण पाउडर लागू करें और स्थानांतरण और धुंधला रोकने में मदद करें। पाउडर ब्रश के साथ त्वचा में दबाकर पाउडर की उदार मात्रा का प्रयोग करें। पाउडर सेट करने के लिए कुछ मिनट प्रतीक्षा करें, फिर धीरे-धीरे अतिरिक्त बंद करें.

  मेकअप एप्लिकेशन को निर्दोष और प्राकृतिक दिखने में समय लग सकता है। आप एक पेशेवर मेकअप कलाकार को भी देखना चाहते हैं ताकि आप सबसे अच्छी नींव चुन सकें और सीख सकें कि अपने मेल्ज़ामा को सही तरीके से कैसे कवर किया जाए.